Немецкие предприниматели завалили суды судебными исками из-за ограничений на коронавирус


В начале ноября в нескольких федеральных землях Германии предприниматели подали множество судебных исков против строгих ограничений на коронавирус сообщает телеканал ARD на портале Tageschau.

По всей Германии 2 ноября началась четырех недельная частичная блокада, которая остановила вторую волну коронавируса. Во всех федеральных землях гостиницы и рестораны, кинотеатры, музеи и театры, а также места отдыха в основном закрыты.

Многие из заинтересованных торговцев не считают закрытие справедливым, поскольку в последние месяцы они разработали и внедрили концепции гигиены. Другие утверждают, что защита от инфекций не оправдывает полного закрытия отдельных секторов, в то время как другие, такие как розничная торговля, могут оставаться открытыми.

В Берлинский административный суд поступило 39 срочных запросов, в основном от рестораторов. Они возражают против того, чтобы закрывать свои помещения для посетителей как минимум на четыре недели. Среди претендентов был также владелец тренажерного зала и организатор концертов. Когда суд вынесет решение по заявлениям, неизвестно — об этом было написано на портале «Tagesschau» в понедельник вечером.

Баварский административный суд в Мюнхене также уже зарегистрировал более десятка жалоб на положения, принятые в начале частичной блокады. По мнению суда, в основном речь идет о закрытии отелей для туристов и запрете приема гостей в ресторанах.
Помимо Берлина и Баварии, первые жалобы поступили также из других федеральных земель. По словам пресс-секретаря суда в Бранденбурге, тату-салон и солярий подали срочные заявки в Высший административный суд Берлина-Бранденбурга.

Компания, которая управляет недвижимостью с 24 квартирами для отдыха на острове Зильт, борется с новым законодательством о коронавирусе в земле Шлезвиг-Гольштейн.

В Нижней Саксонии в Высший административный суд поступили жалобы от студии красоты, бассейна, игровой комнаты и букмекерской конторы.

Напротив, в земле Северный Рейн-Вестфалия заявители также выступают против закрытия публичных домов и танцевальных школ.

Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2