В ООН оценили высокую эффективности вакцины «Спутник V»


На данный момент наиболее востребованными вакцинами в мире против COVID-19 являются разработки российских специалистов и компании Pfizer. На мнение об эффективности «Спутника V» влияет не только мнение медицинских сотрудников и мировых ученых относительно безопасности и эффективности российского препарата, но и геополитические составляющие.

С каждым днем все больше стран признают вакцину «Спутник V», рекомендуя властям закупить ее для массовой вакцинации в своих странах. Многочисленные исследования и клинические испытания российской вакцины доказали ее эффективность, поэтому даже санкции к России не способны сильно повлиять на закупку вакцины.

Представители ООН также оценили высокие результаты клинических испытаний «Спутник V». 3 февраля состоялся брифинг ООН, на котором генсек Стефан Дюжаррик затронул тему востребованности препарата из России.

«Эта новость весьма приветствуется — о еще одной вакцине. В прошлом году была проделана колоссальная работа по изучению вируса и созданию препаратов для вакцинации от коронавируса, поэтому не стоит забывать вклад мировых ученых в общее дело».

Но представители Всемирной организации здоровья не торопятся одобрять для массового использования «Спутник V», поэтому ООН ждет выводов комиссии ВОЗ о безопасности вакцины, чтобы принять решение о рекомендации к использованию «Спутник V» для мировых лидеров. 

После выступления генсека ООН появилась новость о комментариях представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, которая дала оценку статьи в The Lancet касательно третьей стадии клинических испытаний российского препарата против коронавируса. Из публикации следует, что эффективность препарата против заболевания составила 91,6% после анализа данных 19 866 добровольцев.

Ангела Меркель одна из немногих европейских лидеров, которая не оставила в стороне вопрос о возможности применения российской вакцины и отметила, что клинические испытания показывают надежность вакцины «Спутник V», но речи о покупке вакцины пока не идет, т.к. стоит дождаться завершения исследований на безопасность.

Что касается оценки препарата в России, то чиновники и врачи советуют не учитывать возможных конкурентов «Спутника V» из других стран, т.к. наш препарат обладает высокой степенью эффективности и безопасности, поэтому конкурентов у вакцины из России на данный момент нет.

Напомним, что за время пандемии было зарегистрировано более 104 миллионов случаев заражения людей по всему миру. Наибольшее число заболевших COVID-19 было выявлено в США. Россия занимает 5 место по количеству зараженных, хотя недавно была на четвертом месте. Великобритания столкнулась с распространением нового штамма, который стал причиной резкого увеличения числа инфицированных коронавирусом.

Некоторые ученые прогнозируют третью волну пандемии, которая может наступить в конце марта, но эти прогнозы могут быть ошибочными. С 18 января в России действует добровольная вакцинация людей от коронавируса, что по мнению специалистов может значительно уменьшить распространение вируса в нашей стране.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2