Плазма крови переболевших коронавирусом способна оказать влияние на появление новых мутаций вируса


О появлении новых мутаций коронавируса стало известно практически в самом начале пандемии коронавируса, но некоторые причины появления опасных штаммов COVID-19 до сих пор остаются неизвестными. Ученые проводят все новые исследования, чтобы найти ответы на все интересующие вопросы, касающиеся новых мутаций вируса.

Новые штаммы могут быть гораздо опаснее и заразнее предыдущих версий, поэтому необходимо изучить все аспекты, влияющие на возможность появления мутаций. Это может помочь в создании более эффективных вакцин, т.к. не гарантий в том, что существующие препараты будут способны оказывать защитное действие на иммунитет человека.

Ученые из Великобритании провели исследования, направленные на изучение влияние мутаций вируса и переливания плазмы крови от переболевших коронавирусом доноров к инфицированным на данный момент. Этот способ лечения пациентов считается одним из самых эффективных при средней и тяжелой степени болезни, однако он может быть причиной появления новых штаммов.

Ученые Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний завершили исследования, результаты которого были опубликованы агентством Bloomberg. Сообщается, вирус способен сопротивляться антителам, если происходит переливание плазмы от переболевших пациентов к инфицированным. В ходе переливания происходит процесс, в ходе которого запускается механизм мутации вируса.

Равиндра Гупта - профессор микробиологии и один из авторов исследования, касающегося мутаций коронавируса из-за переливания плазмы. Он отметил, что если коронавирус длительное время находится в организме, то это создает риск появления новых мутаций. Эксперты планируют изучить более детально появление новых штаммов в своих новых исследованиях, результаты которых будут опубликованы по завершению исследований.

Напомним, что в декабре 2020 года в Великобритании появился новый штамм вируса, который стал причиной резкого увеличения количество инфицированных коронавирусом в стране. Многие страны решили закрыть авиасообщение со страной, чтобы избежать попадания данной мутации, однако даже такие меры не помогли, т.к. британский штамм был выявлен в 25 странах.

Что касается общего числа инфицированных коронавирусом за весь срок пандемии, то число приближается к 10 миллионам человек по всему миру. США является лидером по числу инфицированных, Россия занимает 5 место. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2