В ВОЗ оценили ослабление коронавирусных ограничений в России


В мировой статистике по количеству инфицированных коронавирусом людей за все время пандемии значится отметка в 107 787 428 человек. Говорить о сроках окончания эпидемии преждевременно, однако в некоторых странах власти начинают смягчать карантинные меры, т.к. начинает происходить значительное уменьшение ежесуточного количества инфицированных COVID-19.

Ученые, представители медицины и мировых организаций по-разному расценивают данные меры. Ранее представители Всемирной организации здоровья давали собственные рекомендации относительно мер, которые могли бы помочь странам в борьбе с пандемией. Эти рекомендации были и в отношении России, поэтому представители ВОЗ решили оценить новые послабления коронавирусных ограничений, на которые готовы пойти российские чиновники.

Мелита Вуйнович - представитель ВОЗ в России заявила, что данное решение властей России может положительно сказаться на российском экономике и жизни людей, снять напряжение в обществе. Представитель также добавила, что за время пандемии оказывается колоссальная поддержка населения страны властями. Это касается не только мер поддержки, но и распространения информации и способах эффективного тестирования на наличие коронавируса в организме конкретных людей.

«Много сделано для просвещения людей, для понимания, что пандемия не ушла, и мы вместе сможем ее преодолеть даже в каком-то более релакс-режиме»

Вуйнович оценила и данные статистики по количеству ежесуточного прироста инфицированных коронавирусом в России. На данный момент наблюдается снижение, что говорит о проделанной работе. Более того, многие люди в России соблюдают ограничительные меры, направленные на снижение заболеваемости, что положительно сказывается на снижении прироста инфицированных коронавирусом людей.

Напомним, что с 18 января в России действует добровольная вакцинация населения. Иммунитет от коронавируса после введения вакцины может сохраняться на срок от 3-х до 5 месяцев. Но некоторые эксперты из мира науки уверены, что до окончания пандемии еще очень далеко и ожидают третью волну заболевания, которая может начаться в марте-апреле 2021 года.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2