В Японии разработали новый метод для борьбы с облысением


Облысению подвержены многие группы людей. Вовсе не обязательно, что процесс выпадения волос начинается в пожилом возрасте, есть множество факторов, которые влияют на эти процессы. Среди этих факторов присутствует экологическая составляющая, общее состояние организма, наличие вредных привычек и прочее. Разработано множество способов предотвращения облысения, но их сложно назвать эффективными.

Японские ученые разработали и представили новый метод устранения облысения, который заключается в пересадки волосяных фолликулов, созданных их стволовых клеток. Данная технология позволяет помочь людям с облесением отрастить волосы даже после полного выпадения волос. Авторы методики опубликовали результаты исследования в издании Nature Scientific Reports.

Давно известно, что на месте выпадающих волос вырастают новые волосы. Этот процесс является цикличным, но со временем этот процесс замедляется, либо в некоторых места и вовсе прекращается рост волос. Специалистам Центра исследований динамики биосистем RIKEN удалось найти механизмы для воспроизведения данного процесса повторна, что поможет в лечении облысения у многих людей.

Авторы технологии отметили, что выращивание волосяных фолликулов из стволовых клеток позволят создать несколько циклов роста волос. Шанс на успех при пересадке таких фолликулов составляет около 81 процента, что весьма неплохо. На данный момент исследования завершены на мышах, а о сроках тестирования технологии на людях пока не сообщается.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2