Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 выросли в цене до начала продаж


Многие технологические новинки после выхода находятся в ограниченной продаже, поэтому купить их бывает непросто. Но чаще всего объявленная цена до релиза остается актуальной, если только не брать в расчет перекупщиков, которые взвинчивают цены в несколько раз.

Официальные магазины стараются придерживаться рекомендованных цен на товар, однако ситуация с видеокартами нового поколения пошла не по привычному сценарию.

Стало известно, что многие оформившие предзаказ на новую видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060 получили письма с отказом от ритейлеров, а других заказавшим новинку предложили заплатить за нее на 100 евро больше от начальной цены.

Ограниченная партия видеокарт в первые недели релиза может стать причиной для резкого роста цены, но компания NVIDIA не в силах повлиять на ситуацию, т.к. выпуск большего числа видеокарт невозможен, поэтому продавцы могут заниматься спекуляцией с ценами. 

Причина высоко спроса на видеокарты нового поколения связана не только с новыми играми, выходящими на ПК, но основной спрос идет со стороны майнеров, которые добывают с помощью мощных видеокарт криптовалюту, курс которой постоянно показывает рост.

Рекомендованная цена на выходящую в скором времени видеокарту GeForce RTX 3060 составляла 399 евро, но есть вероятность, что рост цены не остановится на отметки в 499 по причине покупателей, которые готовы заплатить больше на пару сотен евро.

Что касается ситуация с новинками в России, то здесь цена может быть еще выше, хотя пока рано назвать точную стоимость из-за недостатка товара на предзаказы.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2