В России зарегистрирована третья вакцина от COVID-19


России удалось не только разработать вакцину от коронавируса в числе первых стран, но препараты отечественного производства показывают небывалую эффективность, если сравнивать их с западными аналогами. Но российские ученые продолжают изучать COVID-19, чтобы будущие штаммы не смогли снизить эффективность вакцин.

Центр Чумакова представил вакцину от COVID-19, которая стала третьей вакциной, зарегистрированной в России. О регистрации препарата «КовиВак» объявил премьер-министр. В своем заявлении Михаил Мишустин отметил следующее:

«Разработана третья по счету вакцина в России. Центр Чумакова представил препарат "Ковивак". Через месяц будет выпущено около 120 тысяч доз нового препарата, которые попадут в центры вакцинации » 

Премьер-министр добавил, что новая вакцина начнет не только массово производиться для вакцинации населения России, но и существует отличная возможность для экспорта «КовиВак» на международные рынки. 

Ранее сообщалось, что в стране идет активное производство вакцины «Спутник V». Уже выпущено более 10 миллионов доз. Вакцина получила высокие оценки среди международных экспертов. Что касается вакцины «ЭпиВакКорона», то выпущено порядка 80 тысяч единиц. Отличие препарата «КовиВак» заключается в том, что в ее основе убитый, но цельный Sars-Cov-2. Похожая вакцина недавно появилась в Китае. 

Напомним, что с 18 января в России началась массовая вакцинация населения. Она носит добровольный характер. По всей стране открыто около 4-х тысяч пунктов для вакцинации людей, но только порядка 1,5% от общего населения страны сделали прививку от коронавируса на данный момент.

Михаил Мишустин и другие члены правительства надеются, что к концу года в России появится коллективный иммунитет из-за вакцинации, что сведет эпидемию в нашей стране к минимальному числу зарегистрированных случаев заражения COVID-19. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2