Разработана новая киберсетчатка, которая сможет вернуть зрение слепым


Современная медицина развивается настолько быстро, что ученые прогнозируют избавление от большинства болезней человечества, произойти может уже в течении этого столетия. Потеря зрения является одной из наиболее острых проблем, стоящих перед современным обществом, но в Швейцарии заявили о разработке новой технологии, способной помочь ослепшим людям.

В издании Communications Materials появилась авторская статья, в которой рассказывают о новой технологии киберсетчатки, с помощью новой технологии у людей появляется надежда на возвращение зрения в обозримом будущем. Подобные технологии появились некоторое время назад, но проблема этих технологий заключалась в несовершенстве технологии и небольшом угле обзора, но сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны предложили новый подход к созданию киберсетчатки.

Одним из авторов новой технологии стал Дьего Гецци, который рассказал подробности новой технологии, с помощью революционного подхода удалось создать киберсетчатку, содержащую более 10 тысяч пикселей, но каждый пиксель подключается индивидуальным методом, что увеличивает восприятие картинки окружающего мира. Благодаря этому люди смогут лучше определять окружение.

Передача изображения переходит с помощью специальных очков, которые передают информацию умному чипу. Далее происходит трансформация полученного изображения, но человек видит окружение в черно-белых цветах. Создатели технологии провели исследования на грызунах, а следующим шагом станет испытание на людях, которые согласятся быть добровольцами в эксперименте.

На данный момент разработчики не готовы назвать примерную дату появления киберсетчатки в открытой продаже, но они планируют в будущем довести технологию до возможности воспроизведения картины окружающего мира в цвете. На первых этапах стоимость киберсетчатки может быть очень высокой, но постепенно технология станет доступна для большинства людей.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2