В Италии ужесточат коронавирусные ограничения


Население многих стран выступает за смягчение коронавирусных ограничений, но власти понимают всю опасность преждевременных решений о возможности послабления мер, направленных на сдерживание количества инфицированных COVID-19. Ряд специалистов предрекает начало третьей волны эпидемии, поэтому политики из некоторых стран стараются заранее подготовиться в этим событиям.

В Италии собираются ужесточить коронавирусные меры, так у же сейчас в стране фиксируют более 27 тысяч новых случаев заражения китайским вирусом. Если сейчас оставить ситуацию без изменений, то ситуация может стать бесконтрольной, как это было в самом начале пандемии. Правительство Италии решило ввести новые ограничительные меры в половине регионов страны, которые начнут действовать с 15 марта 2021 года.

На данный момент в регионах Италии существуют 3 уровня угрозы эпидемиологической ситуации, которые делятся на красный, оранжевый и желтый уровни. В новых мерах принято решение убрать желтый уровень угрозы, т.к. в стране практически не осталось мест, где ситуация с количеством зараженных относится к самому низкому уровню. Все больше регионов Италии подпадают по оранжевый и красный уровни, поэтому чиновники приняли решение об ужесточении мер в борьбе с эпидемией.

Часть оранжевых регионов Италии переходят в красную зону, где будут действовать более жесткие ограничительные меры. В новом списке к красным зонам относятся Джулия, Лацио, Ломбардия, Марке, Пьемонт, Апулия, Венето и другие регионы.

Ограничения в красных зонах касаются запретов покидать дома без крайней необходимости, большинство объектов торговли будут закрыты. Исключение составляют аптеки и продовольственные магазины. В оранжевых зонах запрещено покидать пределы населенных пунктов, заведения общественного питания работают только на доставку и вынос. 

На данный момент ограничения в Италии вводятся до 6 апреля, но могут быть продлены в зависимости от ситуации.  Премьер-министр страны Марио Драги отметил, что эти меры являются вынужденными, поэтому население Италии должно с пониманием отнестись к ужесточению карантинных мер, так как правительство думает о дальнейших событиях и благополучии страны.

Напомним, что вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре 2019 года, после чего вирус моментально распространился по миру. За все время эпидемии было выявлено 119 532 791 человек, инфицированных COVID-19, но реальное число может быть гораздо выше, так как в статистике не учитываются случаи бессимптомного заражения.

В некоторых странах началась массовая вакцинация населения, которая носит добровольный характер, но представители научного мира предрекают начало третьей волны эпидемии в ближайшее время. В России количество зарегистрированных случаев заражения COVID-19 идет на спад, но пока преждевременно говорить о сроках завершения эпидемии.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2