Россиян с антителами к коронавирусу призвали продолжать носить маски


Многие переболевшие коронавирусом уверены в антителах к вирусу, которые могут сохраняться в организме человека от 3-х до 8 месяцев, практически исключая повторное заражению, но ученые и врачи призывают людей не прекращать использовать защитные маски даже после выздоровления.

Опасения специалистов заключается в том, что если даже человек с антителами не может заразиться повторного в течении нескольких месяцев, то некоторое время после выздоровления он может быть носителем COVID-19. Если такой носитель перестанет использовать средства индивидуальной защиты в виде медицинских масок, то он несет прямую угрозу для окружающих людей. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

Анна Попова отметила, что наиболее часто коронавирус может находиться в слизистых человека. Защитная маска предотвращает распространение вируса от инфицированного человека в большинстве случаев, но все зависит от вида носимой маски. Некоторые маски производят больше с эстетической точки зрения, чем для защиты от вируса, поэтому необходимо внимательно выбирать тип защитной маски в период пандемии.

Более того, Попова отметила, что ношением маско необходимо соблюдать и внутри одной семьи, так как члены семьи в наибольшем количестве случаев заражают друг друга. Но ряд специалистов считает, что медицинские маски наносят скорее вред человеку, чем ощутимую пользу, поэтому выступают за отмену обязательных ограничительных мер в виде ношения масок.

Напомним, что вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань, после чего молниеносно распространилась в большинстве стран. На данный момент ученые предрекают третью волну эпидемии, которая может начаться в ближайшие недели, но третья волна может быть не такой ощутимой, как прошлые две.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2