Жизнь на Земле могла зародиться из-за квинтиллиона ударов молний


Многие ученые до сих пор продолжают спорить о причинах зарождения жизни на Земле. Существуют десятки возможных теорий, которые объясняют процессы, ставших основополагающими при формировании первых простых форм жизни на планете, после чего эволюция начала производить все более сложные виды живых существ.

В издании Nature Communications появилась статья о результатах работы группы ученых из Америки и Великобритании, которые рассмотрели собственный сценарий зарождения жизни. Версия специалистов заключается в квинтиллионах ударах молний, произошедших за короткий отрезок в прошлом, что привело к образованию соединений фосфора, ставшим основой для первых микроорганизмов на Земле.

Авторы работы отмечают, что фосфор является наиболее важным элементоv для основы зарождения простых форм жизни, без него на нашей планете вряд ли могло появиться все многообразие живых видов. Но ученые отмечают, что фосфор на Земле находится в твердом состоянии, поэтому наиболее популярной версией о зарождении жизни была та, согласно которой метеориты стали причиной для появления фосфора в другом состоянии на Земле, что привело к появлению простых форм жизни.

Некоторое время назад ученые нашли на нашей планете участки с соединением фосфора в виде стекловидных образований в местах ударов молний. Эта особенность стала основой для появлений новой теории о появлении жизни на планете. За миллиарды лет ударов молний могло быть огромное количество, что послужило причиной появления особого состояния фосфора, встречающего не только при метеоритном дожде, но и при ударе большого количества молний.

Пока новая теория не особо поддерживается в научных кругах, но если вспомнить человеческую историю, то многие спорные теории через некоторое время были доказана, а автором таких теорий и гипотез увековечили в истории человеческой цивилизации как выдающихся людей.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2