В Мексике изъяли партию поддельной вакцины "Спутник V"


В мире сохраняется напряженность с производством и поставками вакцин от коронавируса от различных компаний. Российский препарат "Спутник V" считается одним из самых эффективных и безопасных. Возможно, что по этой причине появляется все больше подделок, имитирующих российскую вакцину.

Об изъятии партии поддельной вакцины "Спутник V" объявили мексиканские власти. Сообщается, что дизайн упаковки был практически идентичен тому, который используется официальными производителями вакцины. Это могло ввести в заблуждение некоторых покупателей, нанеся вред здоровью. В Российском фонде прямых инвестиций отметили следующее:

"Мы проанализировали все материалы, которые касалась партии вакцины, внешне похожей на российский "Спутник V". При детальном рассмотрении становится понятно, что неизвестный препарат не имеет ничего общего с официальной вакциной, хотя некоторые детали в упаковки имитируют "Спутник V". Есть вопросы и к самой процедуре транспортировке, которая мало напоминает процедуру доставки российской вакцины"

Представители фонда добавили, что настоящий "Спутник V" имеет несколько механизмов защиты. На каждой ампуле присутствует уникальный код, по которому можно проверить ее подлинность. Что касается доставки препарата, то только специальные компании занимаются транспортировкой вакцины. Более того, подделка российской вакцины может расцениваться в качестве провокации против России.

Стоит отметить, что пытаются подделать не только российские препараты, но и вакцины против коронавируса от других производителей. Во время эпидемии появилось большое количество мошенников, которые пытаются нечестными действиями обогатиться, но эти люди забывают о вреде, который они причиняют людям своими действиями.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2