В Австралии создали модель эмбриона человека из стволовых клеток кожи


В ряде стран эксперименты по клонированию человека запрещены на законодательном уровне, но подобный запрет можно обойти, если направить исследования немного в другое русло. Некоторые ученые сконцентрировали свои усилия на создание человека из стволовых клеток. Это направление считается одним из самых перспективных, не подпадающим под запрет о клонировании людей.

Австралийские специалисты из Университета Монаша объявили о создании 3D-структуре, которая по своим свойствам схожа с эмбрионами человека.В качестве основного биоматериала эксперты использовали клетки кожи человека. Полученная модель максимально приближена к эмбриону по молекулярным и морфологическим свойствам.

Руководителем группы ученых выступил профессор Хосе Поло. Он уже заявил, что открытие способно перевернуть все фундаментальные основы науки и медицины, так как подобные прорывы при исследованиях случаются довольно редко. В качестве основной цели научной работы Хосе назвал возможность изучения проблем у эмбрионов на раннем этапе развития, а также изучить бесплодие и выкидыши у женщин.

Монаш Джон Кэрролл занимает пост директора Университета Монаша. Он отметил, что пока срок жизни созданного эмбриона составляет около 10 дней, но даже этого времени достаточно для получения важной информации о развитии эмбриона в первые дни жизни. Интерес к подобным исследованием повышается с каждым годом, т.к. ученые заявляют, что подобный метод не нарушает никаких законов, в том числе и морально-этические нормы.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2