ВОЗ связывает появление COVID-19 с торговлей животными в Китае


Среди представителей науки до сих пор возникают споры и рассмотрение различных версий происхождения коронавируса, ставшего причиной глобальной эпидемии. Всемирная организация здоровья недавно проводила собственное расследование в городе Ухань, с которого началась вспышка COVID-19, но представители ВОЗ не смогли найти следы искусственного происхождения вируса.

Агентство Bloomberg опубликовало новую версию Всемирной организации здоровья о причинах пандемии. Представители организации отмечают, что торговля животными в Ухане могла спровоцировать всемирную эпидемию, хотя подобную версию ранее не брали в расчет из-за наличия других, более оптимальных причин возникновения коронавируса в Ухане.

В ВОЗ пока окончательно не определились с основной версией возникновения вируса, но планируют предоставить общественности специальный доклад ближе к концу текущей неделе. В докладе будут представлены результаты собственного расследования, выдвинуты основные гипотезы о возникновении вируса, к которым может добавиться и версия с продажей животных, которые могли послужить причиной участия в цепочке по передачу коронавируса от других животных к человеку.

Вероятно, что версия про искусственное происхождение вовсе не будет фигурировать в докладе, так как экспертам не удалось найти доказательства этой гипотезы, хотя ряд европейских и американских чиновников продолжают настаивать на принятии специальной резолюции, согласно которой правительство Китая должно рассекретить данные о возникновении вируса, а также доказать свою непричастность к возможному распространению COVID-19 по миру.

Напомним, что вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. За короткое время вирус распространился по миру. Ряд ученых ожидает начало третьей волны эпидемии, а часть европейских стран уже заявили о начале третьей волны, так количество инфицированных за последние недели резко возросло. 

За время пандемии по всему мру было выявлено 123 216 534 инфицированных коронавирусом людей, но эксперты предполагают, что в статистике не учитывают многие случаи заражения, так они проходят для части населения планеты без видимых симптомов.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2