В России проведут эксперимент по имитации полета космонавтов к Луне


До сих пор обсуждается проигрыш СССР в лунной гонке с США. Многие эксперты отмечают, что современной России следует сократить разрыв, отправив на исследование нашего спутника космонавтов. Сергей Пономарев рассказал о подготовке к специальной программе, которая заключается в создании условий на Земле, которые будут схожи с условиями на луне.

Сообщается, что эксперимент будут проводить на корабле "Орленок". 6 добровольцев должны будут почувствовать то, что чувствуют космонавты при высадке на поверхность Луны, что позволить оценить нагрузку на организм, с которой столкнуться другие люди, желающие принять участие в реальных исследованиях Луны.

Пономарев отметил следующее:

"Целью нашей программы является измерение уровня стресса, которые могут испытывать космонавты во время реального полета на Луны. Условия во время подобной тренировки будут максимально приближены к реальным" 

Эксперимент должен продлиться на протяжении двух недель, а начала запланировано на середину апреля текущего года. В качестве добровольцев выступили представители Института медико-биологических проблем РАН, в составе команды планируется 2 женщины и четыре мужчины. Площадь для жизни участников будет весьма ограничена и составит около 8 метров.

Ряд экспертов предположили, что если испытания пройдут успешно, то в ближайшие годы России может отправить собственную миссию на Луну, что позволить догнать США в области изучения спутника Земли.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2