Германия призывает Еврокомиссию закупить вакцину «Спутник V»


Российская вакцина «Спутник V» показала высокую эффективность и безопасность при многочисленных этапах тестирования, но политика в отношении нашей страны не позволяет многим европейским странам закупать вакцину у России. Ряд специалистов из других стран пытаются указать на некоторые особенности российского препарата, которых на самом деле нет, поэтому все чаще в европейских кулуарах звучат призывы закупить «Спутник V».

Представители Германии все чаще призывают Еврокомиссию признать превосходство российской вакцины по сравнению с похожими препаратами из других стран. Если лидеры других европейских стран согласятся с мнением Германии, то спрос на российски препарат может вырасти еще больше, но производитель вряд ли сможет обеспечить такое количество вакцин для всех желающих в ближайшее время.

На последнем брифинге в Германии прозвучало следующее заявление по поводу «Спутник V»:

«Мы попросили Еврокомиссию запустить процедуру закупки "Спутника V". Сейчас мы видим, что Еврокомиссия находится в процессе запуска этой процедуры» 

Эффективность российской вакцины от центра Гамалеи составляет более 90 процентов. Использование вакцины одобрили уже более 50 стран, но наибольшее недоверие к препарату встречается среди европейских чиновников, которые фактически тормозят массовую вакцинацию в своих странах.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2