Лекарство от рака снижает негативное воздействие коронавируса COVID-19 на организм


Ранее ученые и медицинские сотрудники называли ряд препаратов, которые могут снижать последствия заболевания коронавирусом, но другие эксперты считали подобное лечение необдуманным, способным нанести вред для здоровья человека, поэтому советовали не использовать лекарства без консультации с врачами. 

Сотрудники из школы медицины Университета Мэриленда провели собственное исследование, которое касалось опасных белковых соединений коронавируса. В издании Cell & Bioscience появилась публикация с выводами ученых, которые решили опробовать некоторые препараты от рака для снижения токсичности белков COVID-19.

Сообщается, что для экспериментов были отобраны только те препараты, которые получили одобрение Агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США. Список потенциальных медикаментов был отобран в ходе эксперимента с клетками человека и плодовых мушек. Специалисты планировали найти лекарства, которые помогут пациентам с тяжелой степенью протекания болезни COVID-19, т.к. эти люди находятся в зоне повышенного риска из-за возможных осложнений.

По завершению эксперимента ученые сообщили, что наибольшую эффективность при лечении от коронавируса показало медицинское средство ремдесивир, который способен бороться с появлением новых копий коронавируса. Но наибольшим недостатком данного препарата является то, что он не оказывает практически никакого влияния на уже инфицированные клетки.

Специалисты планируют продолжить исследования других препаратов, которые могут помочь пациентам с тяжелой формой, но предупреждают, что их исследование не стоит воспринимать как инструкцию к приему ремдесивира, т.к. до конца не изучено его влияние на организм в случае заражения человека COVID-19.

Напомним, что вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. За время мировой эпидемии было выявлено 126 784 465 инфицированных людей. На данный момент в некоторых европейских странах началась третья волна эпидемии, хотя ряд экспертов считает, что она будет гораздо слабее, чем первые две волны.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2