В Турции в большинстве провинций ввели комендантский час по выходным


Ситуация с коронавирусом в мире снова выходит на резкий рост количества инфицированных, которых выявляют каждые сутки. Ряд стран уже объявили о начале третьей волны заболеваемости, что привело к введению новых ограничительных мер, хотя часть лидеров государств только начали задумываться об их смягчении.

Власти Турции в начале марта анонсировали смягчение карантинных мер, которые должны были действовать с апреля, но теперь вынуждены вновь вводить ограничения. 29 марта стало известно, что правительство страны объявило комендантский час в субботу и воскресенье для большинства турецких провинций, правда эти меры по-прежнему не касаются туристов, прилетающих на отдых.

С заявлением о новых мерах в понедельник выступил президент Турции. Тайип Эрдоган заявил о том, что ежесуточно выявляют более 30 тысяч новых пациентов с коронавирусом, поэтому потребовалось срочное вмешательство для стабилизации ситуации с эпидемией. В его заявлении прозвучали следующие слова:

"Показатели смертности от COVID-19 в стране вызывают опасения, поэтому мы приняли решение о пересмотре ограничений. Теперь карантин будет сохраняться не только в воскресенье, но и в субботу. 58 провинций, в которых проживает 80% населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21.00 до 5.00 в будние сохраняется по всей стране"

Во время комендантского часа заведения общественного питания будут принимать заказы только на вынос готовых заказов, внутри заведений нельзя будет находиться. Но даже в будние рестораны и кафе должны будут соблюдать ряд ограничительных мер, посадка людей будет ограничена до 50% от общей вместимости заведения.

В Турции продолжается массовая вакцинация населения. Около 14 миллионов человек уже успели получить вакцину. Президент Турции уверен, что к концу лета большинство граждан смогут сделать прививку от коронавируса, поэтому не стоит опасаться наступления четвертой волны эпидемии.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2