Портал "СберИндекс" предсказал начало новой волны пандемии COVID-19 в России


В ряде европейских стран уже объявлено о начале третьей волны эпидемии, поэтому власти этих государств ужесточают ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией. Ситуация в России остается стабильной, хотя некоторые представители медицины считают, что в ближайшее время в стране может также начаться третья волна эпидемии, но она будет менее спокойной, чем две прошлые волны.

3 апреля стали известны результаты аналитического портала "СберИндекс", который предсказывает увеличение количества инфицированных за сутки в два раза. Произойти это может уже в ближайшие 2 недели. 

С помощью специальных алгоритмов и математической модели "СберИндекс" удалось проанализировать динамику распространения вируса в регионах России за последнее время. Алгоритмы учитывают не только количество выявленных случаев заражения COVID-19, но и соотносит статистику с ограничительными мерами, которые действуют в разных регионах, что позволяет делать прогноз о ситуации на ближайшее будущее.

Ранее с заявлением о невозможности завершения мировой эпидемии рассказали в Роспотребнадзоре. Представители ведомства уверены, что даже с появлением вакцин ситуацию с пандемией не удастся завершить в текущем году. Другие эксперты уверены, что уже к летнему периоду ситуация стабилизируется из-за массовой вакцинации, а в 2022 году эпидемия может закончиться, но все зависит от ряда факторов. Одним из таких факторов является появление новых штаммов вируса.

Напомним, что добровольная вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. Наибольшую эффективность показала российская вакцина Спутник V, разработанная центром Гамалеи. Все больше глав государств желают получить партию вакцины от производителей из России, но до сих пор происходят ожесточенные дебаты о целесообразности таких действий среди сторонников поддержки антироссийских санкций.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2