Голикова сообщила о росте числа желающих вакцинироваться от коронавируса в России


До сих пор существует множество людей, которые категорически отказываются делать прививку с вакциной от некоторых заболеваний. Противники вакцинации считают, что вакцинация может пагубно сказать на здоровье, так как действие подобных препаратов на организм не до конца изучено. Множество споров вызывает и возможное чипирование людей с помощью вакцин, хотя такая версия звучит довольно надуманно.

18 января в России стартовала добровольная вакцинация от коронавируса. Многие желающие не смогли получить дозу препарата из-за дефицита, но многие эксперты уверены, что даже того количества вакцинированных людей достаточно для ускорения процесса появления коллективного иммунитета. Это может помочь избежать тяжелых последствий наступления третьей волны пандемии в России, хотя многие западные страны уже объявили о резком росте числа инфицированных COVID-19

4 апреля с заявлением о необходимости вакцинироваться обратилась к населению России вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила резкий рост желающих сделать прививку от коронавируса в нашей стране, но также призвала оставшиеся население не медлить с вакцинацией, так как это может причиной роста инфицированных.

Татьяна Голикова также отметила, что не стоит опасаться болезненности от прививки. Она сослалась на тот факт, что сама привилась от коронавируса еще осенью 2020 года. Этот процесс прошел для нее без ощутимых последствий, поэтому она уверена в безопасности российских вакцин.

На данный момент в России зарегистрировано 3 вакцины от коронавируса. "Спутник V" получил доказанную клиническими испытаниями эффективность и безопасность. О покупке партии вакцин от центра Гамелеи задумываются все больше западных стран, что приводит к появлению дискуссий о целесообразности поддержки России в условиях санкций, хотя и эти аргументы становятся все менее важными в условиях мировой эпидемии.

Напомним, что вспышка коронавирусной инфекции была зарегистрирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. За все время эпидемии в мире выявили 130 882 260 инфицированных людей, но статистика не учитывает случаи бессимптомного протекания болезни.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2