В Америке выявили штамм коронавируса с двойной мутацией


Представители научного мира все чаще заявляют про опасность появления новых мутаций коронавируса. Наибольшая обеспокоенность ученых и медиков заключается в появлении ряда новых особенностей у новых штаммов вируса. К таким особенностям могут относиться как более заразные свойства коронавируса, так и невосприимчивость к повышению или понижению температуры окружающей среды.

Но наибольшие опасения у экспертов из разных стран вызывает возможная мутация вируса до той степени, когда все существующие вакцины окажутся бесполезны против новых штаммов. Подобные опасения звучат на протяжении последнего года, но на данный момент нет ни одного штамма, который бы показал значительную сопротивляемость производимым вакцинам.

Если мутация коронавируса проходит один этап, то к подобному поведению вируса ученые уже привыкли, но на днях стало известно о выявлении нового штамма с двойной мутации в США. Напомним, что ранее данная мутация была выявлена в Индии, но специалисты не предполагали, что новый штамм начнется распространяться по другим срокам в течении короткого промежутка времени.

Про случая выявленной мутации нового штамма в Сан-Франциско стали известно благодаря представителям Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии, которые заявили о подозрении наличия данной мутации вируса у семи пациентов, проживающих рядом с городом.

24 марта с заявлением про обнаружение нового штамма вируса выступили представители Минздрава Индии. В данном заявлении содержались следующие слова:

«Новая двойная мутация была обнаружена в стране наравне с рядом других вариантов коронавируса»

Стоит отметить, что Америка, Индия и Бразилия являются лидерами в списке стран по количеству инфицированных коронавирусом. Америка предпринимает беспрецедентные шаги для сокращения масштабов эпидемии, но пока все усилия чиновников и представителей медицины не позволяют сократить масштабы действия вируса в стране.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2