ВОЗ: смертность от коронавируса в мире за последнюю неделю выросла


Всемирная организация здоровья занимается не только сбором мировой статистики по количеству инфицированных коронавирусом, но и отслеживает показатели смертности от COVID-19 в разные периоды времени. Смертность может отличаться в зависимости от страны, качества медицины, появления новых опасных штаммов вируса.

За последнюю неделю количество смертей от коронавируса в миры выросло на 11 процентов. Об этом объявила ВОЗ на брифинге, посвященном ситуации с эпидемией. Представители Всемирной организации также отметили, что рост количества смертей постепенно увеличивается. В качестве возможной причины указывается начало третьей волны пандемии, о которой заявили уже многочисленные представители мировых государств. Представители ВОЗ в своем заявлении отметили следующее:

«Во всем мире количество новых случаев COVID-19 увеличивалось шестую неделю подряд, и за последнюю неделю было зарегистрировано более 4 миллионов новых случаев»

Что касается ситуации с эпидемией в России, то сейчас у представителей медицины и властей нет опасений о резком росте заболеваемости, хотя ряд экспертов отмечают, что в ближайшие 2 недели статистика может показать увеличение количества инфицированных, но масштабы не будут сравнимы с показателями во время первой и второй волны. Причиной стабильной ситуации послужила массовая вакцинация от коронавируса, которая началась в России 18 января 2021 года.

За все время в России скончалось чуть более 100 тысяч человек. Если рассматривать наиболее тяжелую ситуацию с COVID-19 в мире, то она сохраняется в США, Индии и Бразилии, но некоторые европейские страны также заявили о катастрофической ситуации с резким ростом инфицированных людей.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2