В Америке научили нейросеть определять имя человека по фото


Многие современные технологии не только нужны для повседневного использования простым людям, но и созданы для сбора информации о каждом человеке. Покупки в интернете, номера банковских карт, номера машин, паспортные данные - все эти данные становится собрать все легче, но использованы такие данные могут быть и мошенниками.

Многие разработчики работают над созданием камер, которые не только ведут видеонаблюдение, но и способны узнавать человека по базе данных, куда уже загружены досье людей с фотографиями. Это позволяет отслеживать и идентифицировать преступников, находить потерянные вещи, предотвращать теракты, но утечка данных может привести к ущербу для большого количества людей. Правда качество такой идентификации людей по фото и видеозаписям не могут определить человека со 100% вероятностью.

В издании Forbes появилась статья с результатами исследования представителей исследовательского центра Mitre о создании новой нейросети, способной значительно облегчить жизнь сотрудникам органов правопорядка, так как алгоритм способен с высокой точностью узнать имя человека по фотографии. Результаты работы помогут создавать более совершенные системы для распознавания лиц.

Американские разработчики не стали скрывать, что для усовершенствования своей нейросети они взяли за основу результаты исследования Еврейского университета в Иерусалиме. Специалисты ранее загрузили более 13 тысяч фотографий людей с именами, что позволило обучить алгоритм к угадыванию возможных имен с высокой долей вероятности.

В ходе проведенного тестирования нейросети были показаны отличные результаты по распознаванию имен на фотографиях. Около 80%из общей базы людей удалось идентифицировать по характерным чертам. Технологию назвали "Эффект Дориана Грея". 

Единственным заказчиком такой необычной технологии выступило правительство США, которое заплатило компании два миллиарда долларов. Эксперты уже посчитали выгоду США от получения новой нейросети в пользование армии США, поэтому потраченная на разработку технологии сумма является незначительной для бюджета, который ежегодно выделяется американским конгрессом на военные расходы.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2