В статье издания Biomedicine and Pharmacotherapy предлагается использовать куркумин как средство от коронавируса


На данный момент разработано и запатентовано более десятка препаратов для вакцинации от коронавируса, но представители научного мира продолжают заниматься поиском нетрадиционного способа лечения от COVID-19. Например, ученые из Бразилии считают, что куркумин может быть отличным методом для лечения коронавируса, правда такой подход не воспринимают серьезно другие специалисты и медицинские сотрудники.

Статья с выводами специалистов о полезных свойствах куркумина в период эпидемии была опубликована в издании Biomedicine and Pharmacotherapy. Авторы обращают внимание на содержание природного алкалоида в корнях куркумина. Само же растение относится к семейству имбирных растений, его доступность может быть методом для профилактики и лечения коронавируса, если верить авторам исследования.

Бразильские ученые обратили внимание на то, что в настоящее время вакцины от COVID-19 доступны лишь небольшому круги лиц. Производители препаратов не могут наладить быстрый выпуск миллиардов доз вакцин, поэтому часть представителей науки занимается поиском альтернативных способов избавления от коронавируса, хотя другие эксперты отмечают опасность любых экспериментов со своим здоровьем. Регулярное употребление лекарственных трав и специй может негативно сказаться на здоровье, поэтому необходимо консультироваться с представителями медицины до начала использования подобных методов.

Полезные свойства куркумина известны с давних времен. Растение способны оказывать противовоспалительное действие, помогать организму в борьбе с некоторыми вирусами. Результаты тестирования не безопасность куркумина показали, что его можно добавлять в рацион в качестве возможного средства для лечения некоторых заболеваний, но врачи советуют пользоваться более традиционными, проверенными препаратами, так как их эффективность гораздо выше народных средств.

Бразильские ученые утверждают, что куркумин способен блокировать спайковый белок SARS-CoV-2. Более того, он способен уменьшать воздействие части рецепторов вируса ACE2, с помощью которых он проникает в здоровые клетки человека при попадании в организм. Но авторы исследования отмечают, что куркумин довольно быстро выводиться из организма, поэтому они еще не определились с дозой, которую необходимо принимать для лечения.

Заявившие о возможных полезных свойствах куркумина ученые считают, что им как можно скорее стоит провести клинические испытания, доказав свойства растения в борьбе с коронавирусом. Но если даже эти свойства и будут доказаны, то на производство препарата на основе данного растения могут понадобиться годы, так как получить разрешение на выпуск новых препаратов бывает крайне сложно.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2