Таксисты «Яндекс.Такси» получили прибыль более 300 миллиардов рублей

По результатам за 2020 год, выручка водителей и таксопарков, сотрудничающих с «Яндекс.Такси», составила 300 миллиардов рублей.  
Этот показатель превышает показатели, полученные в 2019 году, из чего следует сделать вывод, что пандемия не оказала негативных последствий на заработок таксистов, сотрудничающих с этой платформой.

В 2019 году сумма, которую получили таксисты и таксопарки «Яндекс.Такси», приравнивалась к 260 миллиардам рублей, а значит, прирост прибыли составил 40 миллиардов рублей.

Вместе с тем, интернет-платформы, через которые можно вызвать такси, негативно повлияли на заработок московских водителей. Если в 2012 году в день московский таксист мог получить до 2900 рублей, то в 2019 году эта сумма снизилась примерно до 1400 рублей. При этом, если бы цифровые платформы не пользовались столь широким спросом, в 2019 году водитель такси мог бы получать в среднем 2700 рублей.

Вместе с тем подобные цифры не возымели негативного воздействия на спрос на профессию таксиста. Как сообщил сервис «Авито», этот спрос даже увеличился в 2019 году.

Такой вывод удалось сделать, анализируя спрос на объявления по аренде машин. В последнее время он повысился на 51%, что закономерно вытекает из повышения спроса на услуги такси в 2020 году. По данным «Авито», в прошлом году этот спрос вырос на 52%.

Следует отметить, что платформа «Яндекс.Такси» руководствуется принципом «эффективной комиссии», поскольку их комиссия составляет 10%. Существенную часть комиссии «Яндекс.Такси» возвращает таксистам, таким образом выплачивая им вознаграждение.

Кроме того, «Яндекс.Такси» поддерживает водителей, заболевших коронавирусом  либо же помещённых на карантин. В течение года около четырёх тысяч таксистов платформы смогли получить материальную поддержку от «Яндекс.Такси».
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2