Samsung удалось продать за первый квартал более 77 млн смартфонов


Основная конкуренция за внимания пользователей к гаджетам продолжает сохраняться между компаниями Samsung и Apple, хотя различие операционных систем в гаджетах считают значительными отличиями, поэтому ряд экспертов не считает, что у данных компаний вообще существует борьба за внимание конечных пользователей устройств.

Аналитическая компания Strategy Analytics назвала компанию Samsung лучшей в мире в текущем году. Первенство было отдано по причине невероятного числа реализованных смартфонов. Количество проданных гаджетов Samsung за первый квартал 2021 года составило около 77 миллиона смартфонов. 

Эксперты подсчитали, что доля рынка Samsung на рынке смартфонов за первый квартал составила порядка 23 процентов от общего рынка мобильных телефонов. Apple удалось реализовать около 57 миллиона смартфонов, поэтому доля компании на мировом рынка составляет около 17 процентов.

Компания Xiaomi за последнее время показывает уверенный рост, представляя на рынке все новые модели смартфонов, которые по характеристикам приближаются к флагманам, но цена на эти устройства значительно ниже. За 3 месяца 2021 года смартфоны Xiaomi купили около 49 миллиона человек, при этом компания занимает около 15 процентов рынка.

Huawei не удалось сохранить свои позиции из-за санкций США, поэтому ее нет в пятерке компаний, так как четвертое и пятое место занимают смартфоны Oppo и Vivo.

Samsung работает над новыми моделями гаджетов, но основная доля купленных смартфонов приходится на более дорогие новинки, которые по некоторым параметрам обходят продукцию от Apple. Но стоит отметить, что все зависит от предпочтений конечных пользователей, которые выбирают новый аппарат исходя из собственных предпочтений, не обращая внимания на тенденции.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2