У некоторых перенесших COVID-19 появляются проблемы с кожей


Представители научного сообщества продолжают изучать новые симптомы и осложнения, возникающие после болезни коронавирусом. Ряд экспертов считает, что новые симптомы будут появляться и в будущем, так как это может быть связано с появлением новых мутаций вируса. Врач Ольга Олисова рассказала о проблемах с кожей которая возникает у ряда пациентов, а также о возможной появлении пузырчатки - болезни, имеющей хронический характер.

Ольга Олисова занимает пост заведующей кафедрой кожных и венерических болезней имени Рахманова Сеченовского университета. Она является высококвалифицированным специалистом, к мнению которого прислушиваются многие медицинские сотрудники.

На протяжении последнего времени Олисова ведет наблюдение вместе со своими коллегами за пациентами, которые заболели коронавирусом. У части пациентов наблюдаются нетипичные симптомы, которые заинтересовали медиков и ученых. По поводу своих пациентов Олисова отметила следующее:

«Мы констатировали у одного из инфицированных коронавирусом болезнь опоясывающего герпеса, у другого — пузырчатки, жизнеугрожающего заболевания. Некоторым людям придется периодически посещать врачей на протяжении долгого периода времени, но части пациентов грозит пожизненное наблюдение врачей»

Врач добавила, что проблема кожных высыпаний и болезней крайне редко встречается во время заражения коронавирусом, либо после выздоровления, но данная проблема все-таки существует у людей, которые заразились COVID-19, поэтому необходимо изучать таких пациентов. 

Некоторые эксперты ранее уже проводили исследования проблем с кожей, возникающих при заражении коронавирусом, либо в качестве осложнений после выздоровления. Ученые и медики считают, что одна из причин появления проблем с кожей заключается в том, что вирус повреждает иммунную систему, которая реагирует кожными высыпаниями и провоцирует возникновение кожных болезней.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2