Профессор Александр Кухарчук считает возможным новую волну коронавируса


Третья волна коронавируса стали причиной повышения уровня заболеваемости в ряде стран, но пока далеко не все государства мира столкнулись с этой проблемой. Ситуация в России остается стабильной, многие эксперты считают, что удалось выйти на плато по заболеваемости, поэтому не стоит ждать третьей волны в ближайшее время.

Некоторые специалисты уверены, что новые волны пандемии могут возникать практически спонтанно. Причина кроется в быстрой мутации коронавируса, поэтому новые штаммы с невероятной скоростью способны заразить огромное число людей в разных странах. Профессор Александр Кухарчук считает, что в ближайшее время может возникнуть новая волна эпидемии, которая будет гораздо смертоноснее прежних.

Александр Кухарчук проживает на территории Индии довольно продолжительное время. Ранее он уже высказывал свои предположения касательно возможных сценариев развития пандемии. Он также был инициатором различных мер и методик лечения инфицированных пациентов. В своем новом прогнозе Кухарчук отметил, что мир может столкнуться с опасными мутациями вируса, которые не сравнятся с последствиями первых волн эпидемии COVID-19.

В своем недавнем интервью Александр Кухарчук отметил следующее:

«Мы находимся (независимо от того, в какой именно стране мы живем) на пороге такой вспышки коронавирусной инфекции, что первая волна пандемии покажется цветочками!»

В основе его прогнозов лежит ситуация с резким ростом количества инфицированных в Индии. Медицина не справляется с резким наплывом пациентом, поэтому многие люди не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Ситуация усугубляется с каждым днем, хотя во время первой волны заболеваемость в Индии не была на таком уровне, как это происходит сейчас.

Кухарчук добавил, что на примере британского штамма можно сделать выводы о невозможности ученых и представителей медицины вовремя среагировать на подобную опасность. Если в будущем появятся более стойкие мутации вируса, то это может грозить глобальным локдауном для человечества.

Напомним, что 2 дня назад Индия поднялась на второе место по количеству зарегистрированных случаев заражения коронавирусом среди населения. Всего было выявлено около 165,9 миллиона инфицированных COVID-19, при этом порядка 184 тысяч человек скончались. Лидером по количеству зараженных за время пандемии продолжает оставаться Америка.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2