Коронавирус вызывает серьезные расстройства психики: ученые забили тревогу


51 миллион и 170 тысяч человек. Такие статистические данные по количеству зараженных COVID-19 по всему миру на сегодняшний день. Вспышка коронавирусной инфекции началась с китайского города Ухань, а за 2 месяца вирус распространился по миру, став причиной глобальной эпидемии, которая испытывает человечество на протяжении года. 

С начала весны 2020 года ученые изучали вирус, выявляя новые симптомы заболевания, а также исследуя осложнения, возникающие у пациентов, перенесших разные формы заболевания вирусом. COVID-19 оказывает негативное влияние не только на физическое состояние тела и организма человека, но и вызывает различные расстройства психики. О новом исследование в области психических расстройств рассказали ученые из Оксфордского университета 12 ноября.

Специалистами были изучены более 70 миллионов пациентов, большая часть из которых является гражданами Америки. Психические расстройства возникают как во время заражения коронавирусной инфекцией, так и в качестве осложнений. Специалисты отмечают чувство страха, бессонницы, тревоги и постоянное чувство стресса. 

Почти каждый 5 переболевший ковидом рассказал о частой бессоннице и необъяснимой тревоге, которая может возникать без каких-либо причин. Подобное состояние может длиться от 2-х до месяцев. Однако ученые считают, что реальное число людей с психическими расстройствами после излечения от COVID-19 гораздо выше, чем в данном отчете. Необходимо на раннем этапе диагностировать возможные проблемы с психикой, чтобы прописывать соответствующий курс лечения для таких людей, но медицинским сотрудникам не хватает времени для помощи всем пациентам, пострадавшим от действия вируса.

Более того, если ученым и известно о влияние вируса на мозг, то неизвестно про области головного мозга, которые повреждаются в результате заражения, поэтому дальнейшие исследования должны быть направлены на изучение данных моментов. Оксфордского университета также сообщили, что если у человека наблюдались расстройства психики до болезни, то категории таких людей находятся в наиболее большом риске заражения, составляя около 65% шанс.

Но и это ещё не все. Влияние коронавируса на отдельные органы и тело также способны оказывать влияние на психическое состояние пациентов. У зараженных COVID-19 людей часто возникают негативные эмоции, связанные с заражением и дальнейшим прогнозированием событий, что также оказывает негативное влияние на уравновешенность и работу мозга. 

Ученые планируют найти эффективные методы лечения психических осложнений, которые возникают у людей после выздоровления, но на разработку способов могут уйти месяцы, если не годы.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2