Онколог Ирина Олейникова рассказала о способах снижения онкологии после 40 лет


С проблемой онкологических заболеваний сталкиваются по всему миру, поэтому представители науки ищут возможности для сокращения риска, связанного с развитием раковых клеток в организме человека. Онколог Ирина Олейникова рассказала о рисках, связанных с развитием онкологии у людей в возрастной группе после 40 лет.

Существует несколько рисков, связанных с развитием онкологии у людей. В число этих факторов входит как наследственность, так и вредные привычки, факторы жизни и экологии места, где проживают люди. Ряд профессий также являются наиболее опасными с точки зрения онкологов, но люди вынуждены подвергать свою жизнь опасности из-за невозможности найти более безопасную работу.

Онколог Ирина Олейникова посоветовала людям после 40 лет чаще заниматься физической нагрузкой, отказаться от употребления алкогольных напитков и курения, контролировать свой вес, вовремя делать прививки от наиболее опасных вирусов. В своем заявлении эксперт отметила следующее:

"Отказ от курения и злоупотребления алкоголем, здоровое питание, физическая активность и поддержание нормальной массы тела — все это в наших силах. Для верности нужно включить вакцинацию от вирусного гепатита В и вируса папилломы человека, а также избегать избыточной инсоляции"

Более того, онколог добавила, что важно проходить своевременные обследования в больницах, так как выявление онкологии на ранних этапах повышает шансы на успешное излечение от болезни. Анализ крови необходимо делать хотя бы раз в год, чтобы убедиться в отсутствии опасных отклонений в организме.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2