Профессор Доминго Альвес назвал Бразилию «лабораторией» по выведению новых штаммов коронавируса


Пока западные чиновники продолжают обвинять Китай в создании вируса, в других странах появляются все новые штаммы, которые мутируют в естественных условиях. Мировому сообществу так и не удалось доказать причастность властей Китая к созданию вируса в лабораториях, а последние события с появлением частых мутаций коронавируса могут доказывать естественность его происхождения.

Наиболее тяжелая ситуация с эпидемией COVID-19 продолжает сохраняться в США, Индии и Бразилии. Властям этих стран так и не удалось значительно повлиять на снижение выявленных ежесуточных инфицированных ковидом. Это связано не только с недостаточными мерами по борьбе с пандемией, но и новыми штаммами, которые по степени заразности гораздо опаснее прошлых мутаций вируса.

В своем недавнем интервью Доминго Альвес назвал Бразилию страной-лабораторий по производству новых штаммов. Профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу не только обвинил власти Бразилии в отсутствии контроля над заболеваемостью в стране, но и территорией, где постоянно появляются и развиваются новые штаммы. Происходит это не в лабораториях, но в естественной среде, что является еще более опасным процессом.

Доминго Альвес в ходе своего заявления отметил следующее:

«Сейчас Бразилию можно сравнить с идеальной лабораторией, где появляются и развиваются новые мутации коронавируса. Даже выявленные штаммы не могут отразить всю ситуацию в целом, так как этих штаммов может быть намного больше»

Профессор также добавил, что власти Бразилии не вводят санитарный контроль хотя это давно следовало сделать для снижения заболеваемости. В последнее время все больше молодых людей заражаются коронавирусом. Это связано с новыми мутациями, которые бесконтрольно размножаются в Бразилии. 

Заявление профессора Альвеса основано на данных Минздрава Бразилии о периодическом выявлении новых штаммов. Недавно был обнаружен штамм, сочетающий в себе более 17 разных мутаций коронавируса. Ряд специалистов считает, что если вирус продолжит мутировать с такой скоростью и дальше, то сложно спрогнозировать эффективность созданных вакцин, так коронавирус может научиться обходить защиты вакцинированных людей.

За время мировой пандемии коронавируса было выявлено 153 594 320 случаев заражения. В Бразилии было зарегистрировано почти 15 миллионов случаев инфицированных COVID-19. Страна занимает второе место по количеству инфицированных.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2