Проведено исследование о пользе шампиньонов в борьбе с раком простаты


Онкологические заболевания представляют угрозу для миллионов жизней людей по всему миру. Они возникают из-за плохой экологии, наследственности, некачественных продуктов. Представители научного мира уже выявили ряд продуктов, которые могут быть полезны для профилактики разных видов раковых заболеваний, способствуют улучшению состояния здоровья при появлении опухолей, поэтому ученые продолжают изучить влияние определенных продуктов на разные виды онкологии.

Американские специалисты изучили полезные свойства экстракта шампиньонов, наблюдали за повышением ПСА в крови. После проведенного исследования эксперты отметили, что шампиньоны могут быть эффективным способом для лечения рака предстательной железы. О наличии рака предстательной железы может свидетельствовать определенный антиген, но употребление шампиньонов может значительно снизить уровень ПСА.

Во многих видах грибов содержатся полезные вещества, которые могут быть эффективными при наличии определенной болезни. Авторы исследования решили доказать эффективность шампиньонов с помощью экспериментов с добровольцами, у которых была диагностирована рецидивирующая опухоль простаты. Добровольцам выдавали специальный грибной порошок, который было необходимо добавить к своему привычному рациону. 

По результатам проведенного эксперимента ученые сообщили, что у около трети пациентов наблюдали значительное снижение уровня ПСА, а большинство раковых клеток находились в оболочке из грибного экстракта. Ученые решили не останавливаться на достигнутых результатах, проведя исследования и на животных, которым пересадили опухоли и давали тот же самый экстракт. Оказалось, что экстракт шампиньонов не только замедлил деление раковых клеток, но повлиял на скорость роста раковых клеток, также замедлив ее.

Проводившие исследования ученые считают, что ряд продуктов еще не изучен с точки зрения пользы для борьбы с некоторыми видами рака, поэтому представителям науки следует более детально изучить фрукты, овощи и различные растения, проведя соответствующие исследования на предмет возможной эффективности в лечении болезней.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2