MedicalXpress: заражение мужчин коронавирусом может провоцировать выпадение волос


Представители науки продолжают выявлять разрушающее воздействие коронавируса не только на весь организм, но на возможные изменения процессов, протекающих в нем при заражении. Новое исследование ученых доказало, что при заражении мужчин COVID-19 вирус наносит им больше вреда, чем представительницам женской половины населения.

Статья с результатами научной работы американских ученых появилась на MedicalXpress. Авторы исследования отмечают, что при заражении коронавирусом у мужчин может активироваться специальный ген, который отвечает за выпадение волос. Идея провести полное обследование инфицированных коронавирусом мужчин появилась после того, как в больницы стало поступать множество представителей мужской половины человечества, у которых была заметна андрогенетическая алопеция.

Одним из ведущих авторов исследования выступил Энди Горен, который по результатам работы сообщил следующее:

«Среди госпитализированных мужчин с коронавирусом семьдесят девять процентов имели андрогенетическую алопецию»

Группа ученых во главе с Энди Гореном нашла взаимосвязь между заражением коронавирусом и активизации гена рецептора андрогенов (AR), отвечающего за возникновение андрогенетической алопеции. Авторы исследования отметили, что облысение после инфицирования коронавирусом возникает не так часто, но все-таки такой риск у переболевших мужчин существует. 

Эксперты планируют и дальше изучать связь между коронавирусом и появлением проблем со здоровьем мужчин. Некоторые из негативных последствий для здоровья могут возникать не сразу, а значительное время спустя, поэтому даже после выздоровления сохраняется риск появления хронических заболеваний, вызванным COVID-19.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2