ВОЗ предупредила о росте смертности от коронавируса во второй год пандемии


Пандемия коронавируса продолжается уже более года, но большинство представителей научных кругов считают, что до конца текущего года не удастся значительно улучшить ситуацию, так как сейчас во многих странах мира продолжается третья волна заболеваемости. Количество вакцин от коронавируса на всех желающих не хватает, а новые мутации вируса становятся все более опасными.

Но представителей Всемирной организации здоровья беспокоит еще и увеличение смертности от коронавируса во второй год эпидемии. С новым заявление касательно ситуации с мировой эпидемией выступил Тедрос Адханом Гебрейесус, который возглавляет ВОЗ. Тедрос Гебрейесус выразил опасения по поводу того, что в 2021 году еще очень много людей могут погибнуть от COVID-19, поэтому ученым и представителям медицины следует уделить еще большее внимание проблемы инфицированных коронавирусом.

Во время пресс-конференции глава ВОЗ заявил следующее:

"Мы считаем, что на текущем этапе пандемии может быть больше смертей от вируса, чем это было в 2020 году. Необходимо объединить все имеющиеся способы для снижения уровня заболеваемости, к которым также относится и вакцинация населения"

Более того, Гебрейесус отметил невозможность полной победы над пандемией только с помощью вакцин, так как ученые уже доказали, что иммунитет от вируса после вакцинации действует ограниченное время, не может превышать девять месяцев, поэтому людям не удастся избежать возможного повторного заражения.

Глава ВОЗ призвал не только сохранить все имеющиеся ограничения, которые были введены в странах для борьбы с эпидемией, но и продолжать отслеживать динамику по количеству зараженных. Если в каком-то регионе мира происходит всплеск заболеваемости, то необходимо в срочном порядке вводить новые меры для сдерживания распространения вируса.

За время пандемии от коронавируса скончалось более 3,3 миллиона человек.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2