Nature Communications: Вакцина от астмы проходит испытания на людях


Астма и различные виды аллергии стали все чаще выявлять у людей. Причиной этому является как изменение условий жизни, так и плохая экология, некачественные продукты, содержащие большое количество вредных веществ. Представители науки ищут все новые способы, способные помочь в лечении этих заболеваний.

В издании Nature Communications появилась статья, в которой говорится о начале испытаний вакцины против астмы. Авторы исследования рассказали, что планируют в ближайшее время опробовать на людях вакцину против астмы. Ученым удалось добиться хороших результатов в доклинических испытаниях, вакцина уже показала свою эффективность. Разработанный препарат вырабатывает антитела, способные противостоять воспалительным молекулам, являющимся причиной появления и развития астмы.

Изучающие астму эксперты выявили, что у половины людей с астмы в организме содержится повышенное содержание ИЛ-4 и ИЛ-13 - молекул, которые отвечают за воспалительные процессы в дыхательных путях. Специалистам удалось создать вакцину, которая является катализатором в выработке антител против данных типов молекул. Действие вакцины заключается в блокировке ИЛ-4 и ИЛ-13. Это не только помогает облегчить симптомы астмы, но и помогает в очистке легких.

Авторы исследования уже провели эксперимент на мышах. Организм грызунов начал вырабатывать антитела против астмы в течении года после применения вакцины. Более того, создатели вакцины уверены в том, что их препарат может оказаться эффективным не только против астмы, но быть полезным для лечения некоторых видов аллергии, но для получения возможных данных необходимо проводить дополнительные этапы исследования и клинических испытаний.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2