Первый препарат для лечения Covid-19 показал высокую эффективность в испытаниях на животных


Представители науки и медицины не только продолжать работать над созданием новых вакцин, но и занимаются поиском способов для лечения пациентов с COVID-19 специально разработанными препаратами. В издании Cell появилась информация о препарате, который удалось создать специалистам из Австралии и Америки.

Авторы разработанного препарата сообщили, что они уже провели испытания на животных, но клинические испытания на людях могут стартовать только через 2 года, так как необходимо убедиться в безопасности созданного препарата. Что касается использования на животных, то эффективность лекарства от COVID-19 составила 99,9%.

Известно, что ученые Университета Гриффит (Квинсленд, Австралия) и Научно-исследовательского института Бекман (Калифорния, США) работали над созданием препарата на протяжении года. Разработчики препарата назвали его уникальным, так как был использован новый подход. Препарат можно будет использовать не только для лечения коронавирусной инфекции, но и другим инфекционным агентам.

Принцип действия лекарства основан на возможности атаки РКН вирусов с помощью специального механизма, который заключается в молниеносной атаки липидных наночастиц. Здоровые клетки эти наночастицы игнорируют, но когда обнаруживаются частицы вредоносных вирусов, то происходит их фатальное повреждение.

Ученые отметили, что похожий механизм защиты от вирусов присутствует у некоторых видов растений и животных, только он является естественным, созданным природой. Теперь, как можно видеть, австралийские и американские специалисты научились его применять искусственным путем, что может совершить прорыв в области лечения различных вирусных заболеваний.

Создатели препарата выразили надежду на то, что в 2023 году могут начаться клинические испытания на людях. Потребность в подобных препаратах может сохраниться надолго, так как большинство экспертов уверены, что коронавирус не удастся победить окончательно из-за его постоянных мутаций.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2