Глава ВОЗ не исключил, что мир столкнется с новой пандемией вируса, которая будет опаснее коронавируса


Эпидемия коронавируса стала поворотным моментом для многих представителей науки. Часть экспертов не только склоняется к невозможности завершения пандемии в ближайшее время, но и к возможности появления новых эпидемий, связанных с опасными вирусами и бактериями.

Всемирная организация здоровья занимается мониторингом ситуации с коронавирусом, но представители организации также изучают опасность новой вспышки различных заболеваний, которые могут стать глобальными. 24 мая с заявлением об опасности новых эпидемий в обозримом будущем выступил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, который предупредил о возможной опасности начала эпидемии, способной стать гораздо масштабнее, чем это происходит с пандемией COVID-19. Гейбрейесус отметил следующее:

«Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет более заразным и более смертоносным, чем сейчас»

Глава ВОЗ обвинил страны в отсутствии координации между своими действиями, что стало причиной распространения вируса. Он указал на ошибки, которые связаны с обменом опыта, желанием делиться технологиями и ресурсами, способными помочь в борьбе с эпидемией. Если новая эпидемия случится в ближайшее время, то это может стать очередным вызовом для мира, который и так истощен из-за борьбы с коронавирусом.

Напомним, что ранее глава ВОЗ сделал другое заявление, согласно которому предположил, что текущий год может стать более губительным для людей из-за пандемии, так как многие эксперты фиксируют увеличение смертности от вируса. Если учесть данные о количестве смертей от коронавируса в мире, то на данный момент скончалось около 3-х миллионов человек, но ученые считают, что до конца года ситуация со смертностью от коронавируса не пойдет на спад.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2