Люди с абсолютным вкусом меньше подвержены риску заражения коронавирусом


Представители научных кругов и медицины продолжают изучать различные особенности коронавируса, а также исследовать инфицированных людей, чтобы лучше узнать о взаимодействии вируса с человеческим организмом. Но наиболее важными ученые считают исследования людей, которые реже подвергаются заражению COVID-19 в том случае, когда другие люди становятся носителями.

На MedicalXpress появилась статья с результатами исследования ученых, которых заинтересовали особенности людей с абсолютным вкусом, так как среди таких людей реже выявляют инфицированных коронавирусом. Более того, супердегустаторы более в более легкой форме COVID-19, чем люди, которые не обладают настолько чувствительным вкусом.

Американские ученые решили провести масштабный эксперимент, в котором приняло участие более двух тысяч человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Средний возраст добровольцев составил порядка 45 лет. Данные о состоянии вкусовых рецепторов добровольцев были собраны до заражения коронавирусом. Далее эксперты поделили всех добровольцев на три группы, среди которых были как обычные люди, так и дегустаторы. В третью группу вошли супердегустаторы, чьи вкусовые рецепторы обладали особыми свойствами.

Через некоторое время ученые выявили у 226 человек из 2-х тысяч заражение COVID-19. Анализ ситуации показал, что большинство инфицированных людей относилось к группе недегустаторов, т.е. люди, которые совсем не могут определить некоторые горькие вкусы. У этой группы людей наблюдались чаще всего тяжелые формы заболевания коронавирусом.

Авторы исследования пока не до конца уверены в возможности влияния вкусовых качеств рецепторов на возможность заразиться COVID-19, но ученые все-таки вsдвинули теорию, которая заключается в следующем:

"T2R38 способен производить окись азота при возникновении стимуляции. Это способствует или может предотвратить репликацию вирусов в дыхательных путях людей. На данный момент у нас лишь теория, которая касается повышенного риска заражению коронавирусом тех людей, которые не относятся к группам супердегустаторов"

Специалисты из США планируют продолжить свои исследования, чтобы более точно объяснить взаимосвязь между низким риском заражения коронавирусом у супердегустаторов.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2