Предложенный Байденом проект бюджета бьёт рекорд по расходам

В том случае, если проект бюджета Байдена будет одобрен, уровень расходов Соединённых Штатов сравняется с показателями расходов во времена Второй мировой войны.

Начало нового финансового года в Штатах приходится на октябрь 2021 года. Аналитики известных американских изданий (The New York Times, USA Today) встревожены ожидаемым ростом долгов государства. В послевоенное время долг США на шесть процентов превышал ВВП. Если проект Байдена будет принят в полном объёме, долг Штатов будет превышать ВВП на 17%.

По проекту Байдена, большая часть расходов (715 миллиардов долларов) приходится на военную оборону и на содержание Пентагона. Президент США считает разумным сделать крупные инвестиции в военную технику, в том числе авиацию, и повысить оплату труда военных.

617 миллионов из бюджета США пойдут на решение экологических проблем, прежде всего, на адаптацию к климатическим изменениям и на их предотвращение.

Меньшие, но всё же внушительные статьи расходов, по проекту Байдена, приходятся на развитие американской инфраструктуры, финансовую поддержку бедных, развитие сферы дошкольного образования и здравоохранение.

Для того, чтобы уменьшить долг, американский президент предложил компенсировать часть расходов за счёт увеличения налогов на доходы крупных компаний и богатых граждан США.

В сопроводительной записке к проекту бюджета Байден указал, что столь значительные расходы призваны восстановить страну после трудного экономического периода всесторонне и упрочнить позиции Америки в долгосрочной перспективе.

Приличная часть запланированного бюджета (810 миллионов долларов), по запросу Агентства по иностранным медиа, может уйти на иностранное вещание. В числе ключевых рынков, на которые будет ориентировано американское вещание, была названа и Россия.
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2