В Америке допустили новые эпидемии, связанные с коронавирусом


О точных сроках завершения пандемии коронавируса не решается сказать ни один эксперт, но многие представители научного мира с охотой прогнозируют новые эпидемии, которые могут быть связаны с разными вирусами и бактериями. Ученые не исключают, что новые эпидемии могут вспыхнуть и из-за коронавирусов.

С новым заявлением о возможности начала новых глобальных эпидемий выступил американский специалист Питер Хотез, который призвал мировое и научное сообщество расследовать причины возникновения SARS-CoV-2. Ученый уверен, что если узнать настоящее происхождение вируса, то это поможет избежать новых эпидемий в мире.

Питер Хотез призвал в срочном порядке отправить в китайский город Ухань вирусологов и ученых и других областей науки, чтобы разобраться в причинах возникновения вспышки заболевания, которое переросло в мировую эпидемию. Более того, ученый призывает американское правительство призывать Китай к ответу за происходящее в мире, так как китайские чиновники обнародуют не всю имеющуюся информацию о происхождении вируса.

Напомним, что расследованием происхождения коронавируса занимались многие эксперты. Всемирная организация здоровья отправляла специальную группу в Ухань, но так и не удалось найти факты, которые бы подтверждали утечку коронавируса из лаборатории. В последнее время все чаще звучат обвинения в адрес властей Китая о сокрытии правды, но пока никто так и не признал правдивость подобных обвинений на государственном уровне.

Ряд ученых призывает сконцентрировать внимание не на расследовании происхождения SARS-CoV-2, а на поиске эффективных методов лечения, создания вакцин, которые могут быть эффективными не только против существующих штаммов коронавируса, но и будущих мутаций вируса.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2