Доказано, что витамин D не помогает против коронавируса


Многие ученые и представители медицины советовали употреблять витамин D в качестве профилактики и для лечения коронавируса, но новое исследования не нашло никакой связи между витамином D и его способностью оказывать поддержку организму человека в борьбе с вирусом.

Результаты исследования были опубликованы в издании PLOS Medicine. Группа международных ученых провела анализ имеющихся данных о пользе витамина D в борьбе с COVID-19. Многие эксперты советовали употреблять повышенное количество витамина данной группы в период пандемии, но их выводы были основаны скорее на предположениях, чем на медицинских фактах.

О новом исследовании задумались представители канадского Университета Макгилла, которые пригласили для участия ученых из Великобритании, Японии, Израиля и Италия. В ходе исследования специалисты изучили ДНК зараженных коронавирусом людей. Всего было изучено более 4-х тысяч человек из 11 стран. Более того, ученые решили проверить ДНК более миллиона человек, которые никогда не болели COVID-19.

"Многие факторы не учитываются представителями науки при исследовании возможных связей витамина D с коронавирусом, поэтому их крайне сложно интерпретировать. К таким факторам может относится как разный возраст инфицированных пациентов, так и форма тяжести COVID-19. Отдельно стоит учитывать наличие хронических заболеваний и возможную госпитализацию при заражении вирусом"

В ходе исследования ученые не нашли никаких подтверждающих данных о пользе витамина D в борьбе с коронавирусом. Но авторы научной работы отметили, что результаты исследования верны лишь для людей с обычным и повышенным содержанием витамина D в организме. Если у человека выявлено недостаточное содержание данного витамина, то рекомендуется принимать различные витамины, которые стабилизируют уровень до нормального.

Авторы исследования считают, что ученым и представителям медицины стоит сосредоточить свои усилия на других методах профилактики и лечения пациентов, инфицированных коронавирусом. Это может быть как вакцинация, так и поиск новых способов, которые не будут учитывать долю различных витаминов в организме.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2