RSC Advances: В зеленом чае обнаружили вещество галлокатехин, борющееся с COVID-19


Представители науки продолжают находить вещества в различных продуктах, которые могут оказывать влияние на коронавирус, правда не всегда такие вещества советуют к использованию пациентам, инфицированных COVID-19. Ученым необходимо дополнительное время для того, чтобы не только подтвердить эффективность, но и безопасность для людей. Подобных подтверждений можно добиться только в условиях клинических испытаний, которые могут проходить на протяжении длительного периода времени.

О новом найденном веществе в зеленом чая заявили представители Медицинской школы Университета Суонси в Великобритании. Автор исследования установили, что галлокатехин может быть эффективным при лечении пациентов с ковидом. Статья с результатами исследований была опубликована в RSC Advances.

Ведущим автором исследования выступил Суреш Моханкумар. Ученый отметил, что группа ученых под его руководством занималась поиском соединений, которые могут быть эффективным при заражении человека коронавирусом. Специалисты провели сортировку разных компонентов, которые могли бы оказать влияние на вирус. 

Авторы исследования выяснили, что содержащийся в зеленом чае галлокатехин может быть эффективным средством для лечения COVID-19. Суреш Моханкумар по результатам научной работы отметил следующее:

«Мы пришли к выводу, что галлокатехин сможет противостоять коронавирусу после подтверждения его эффекта. Вещество присутствует в зеленом чае и может быть легко доступным, в том числе и по цене. Наша дальнейшая цель заключается в подтверждении безопасности и эффективности данного вещества для лечения пациентов с COVID-19»

Ученые добавили, что полученные результаты не говорят о необходимости инфицированными COVID-19 людьми употреблять зеленый чай в больших количествах, т.к. необходимо время для подтверждения результатов. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2