Стоимость биткоина превысила отметку в $56 000


Биткоин после сильного рывка до 56 000 долларов США на прошлой неделе начал неделю с дальнейшего роста. Самая популярная в мире криптовалюта стремится к новому историческому максимуму. Несмотря на то, что, судя по всему, были созданы условия для стабилизации цены на биткоин со стороны некоторых игроков, но цена продолжает постепенно расти.

Криптовалютный трекер цен Gadgets360 предполагает, что альткоины пока не способны показать столь значительный рост, как в ситуации с ценой на биткоины. За последние 24 часа стоимость Эфира оставалась более или менее неизменной с незначительным подъемом на 0,73 процента. Вторая по стоимости криптовалюта начала неделю с цены в 3 698 долларов США после изрядного подъема на прошлой неделе.

Далее в порядке убывания популярных криптовалют: Cardano, Ripple, Polkadot и Uniswap начали неделю не очень удачно, а стоимость Dogecoin продолжает снижаться. DOGE после резкого скачка в начале прошлой недели упал на 3,95 процента и торгуется на уровне 0,24 доллара.

"За последние 24 часа на криптовалютных рынках наблюдался устойчивый рост. Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации - биткоин продолжает свое масштабное ралли и рассчитывает на прибыльную сессию в ближайшие 24 часа. Трейдерам следует внимательно следить за рынком, поскольку RSI находится на уровне 62, а индекс страха и жадности - на уровне 71", - утверждает генеральный директор и соучредитель Mudrex Эдул Патель.

В прошлом месяце Китай ввел полный запрет на торговлю и майнинг криптоактивов, а центральный банк страны пообещал искоренить "незаконную" криптовалютную деятельность. Теперь страна пошла дальше и добавила майнинг криптовалют в список отраслей, инвестиции в которые (как иностранные, так и местные) ограничены или запрещены. С другой стороны, американские гиганты инвестиционного банкинга JP Morgan написали заявление для инвесторов, в котором говорится, что биткоин может быть лучшим хеджем от инфляции, чем золото.

Сторонники биткоина уже некоторое время утверждают, что криптовалюта обещает лучшую и быструю доходность, чем золото, и многие предпочитают ее в качестве хранилища стоимости. Однако, учитывая волатильность биткоина и отсутствие четкой траектории роста, существует сопротивление переходу на новую валюту.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2