Создана маска для выявления коронавируса у человека


Над борьбой с коронавирусом сосредоточилась чуть ли не половина всех мировых ученых. Исследования касаются не только создания вакцин, изучения новых штаммов и симптомов заболевания, но и создания специальных тестов и устройств, способных определить инфицированного ковидом человека.

Определение инфицированных людей на первых этапах является важным для предотвращения эпидемии, а также для самих людей, которые столкнулись с заболеванием. Чем раньше зараженный COVID-19 человек обратится за медицинской помощью, тем больше у него шансов на успешное излечение и предотвращение осложнений для здоровья.

Выявить наличие коронавируса у человека можно с помощью специальных тестов, но для этого необходимо время. Американские ученые решили создать специальную индивидуальную маску, которая не только защищает от вируса, но и помогает определить наличие коронавируса в организме. 

Создатели специальной диагностической маски из Массачусетского технологического института уверяют, что маска показала свою эффективность при диагностике пациентов с COVID-19, поэтому планируют в ближайшее время наладить серийный выпуск масок. В диагностике коронавируса помогает специальный датчик, который встроен в тканевую основу маски. Если человек инфицирован коронавирусом, то через 1,5 часа ношения маски прозвучит специальный сигнал, предупреждающий человека о болезни.

Авторы технологии также отметили, что датчик можно настроить не только на COVID-19, но и на другие болезни, что поможет вовремя диагностировать другие заболевания у человека. Известно, что похожие устройства начали разрабатывать несколько лет назад. Их протестировали на возможность выявления вирусов Зика и Эболы.

США до сих пор лидируют по количеству инфицированных COVID-19, поэтому подобные маски могли бы помочь в изоляции зараженных пациентов, сократив количество инфицированных коронавирусом, которые появляются ежесуточно в штатах, но и другим странам подобные маски могут помочь в борьбе с эпидемией. О стоимости специальных масок для определения наличия коронавируса у людей с датчиком пока не сообщается.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2