При заражении индийским штаммом коронавируса часто появляется симптом расстройства желудка


Представители науки ранее назвали десятки симптомов, которые могут свидетельствовать о наличии коронавируса в организме, но с каждым месяцев симптомов становиться все больше. Ученые связывают появление новых симптомов с мутацией вируса и распространением новых штаммов. В последнее время представители науки выражают обеспокоенность индийским штаммом, который распространяется по миру со стремительной скоростью.

Ряд специалистов уже назвали симптомы штамма "Дельта", среди которых присутствует расстройство желудка. Российский врач Алексей Никишенков рассказал, что наблюдается тенденция среди инфицированных коронавирусом, согласно которой все больше пациентов жалуются на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Никишенков в своем интервью отметил следующие важные моменты:

«У конкретного зараженного коронавирусом человека довольно сложно определить на первый взгляд категорию вируса, которым инфицирован человек. Практически никто из представителей медицины не занимается вопросом изучения штамма вируса, которым инфицирован человек при обращении в больницу. Отдельно стоит сказать, что инфицированные COVID-19 стали чаще жаловаться на проблемы с ЖКТ, среди которых есть боли в животе и диарея. Но другие симптомы болезни никуда не исчезли, теперь список пополнился еще парой новых симптомов»

С мнением Никишенков согласны многие российские эксперты из разных областей науки и медицины. Иммунолог Владимир Болибок отметил, что боли в животе и рвота могут быть симптомами заражения "Дельтой". Более того, многие ученые отмечают опасность индийского штамма, которая кроется в возможности заражать даже людей, которые сделали прививку с вакциной, поэтому считают, что в ближайшее время могут появиться новые штаммы вируса, которые снизят эффективность существующих вакцин до минимальных значений.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2