США хотят производить миллиард доз вакцины с мРНК в год


Многие страны до сих пор испытывают острую нужду в вакцинах от COVID-19. Соединенные Штаты хотят производить на один миллиард доз вакцин с мРНК ежегодно, начиная с 2022 года, как для текущей пандемии, так и для будущих угроз, заявили официальные лица в среду.

"Цель этой программы - расширить существующие мощности на дополнительный миллиард доз в год, причем производство начнется во второй половине 2022 года", - заявил на пресс-конференции Джефф Зиентс, координатор ответных мер Белого дома по коронавирусам.

Для достижения этой цели министерство здравоохранения США "запрашивает интерес у компаний, имеющих опыт производства мРНК-вакцин, чтобы определить возможности расширения производственных мощностей", - сказал он.

Этот план, помимо обеспечения населения США большим количеством доз, позволит Соединенным Штатам помочь и другим странам, сказал Зиентс. Он сказал, что по состоянию на среду Вашингтон бесплатно поставил 250 миллионов доз в 110 стран, что больше, чем "все остальные страны вместе взятые".

"Эта программа также поможет нам производить дозы в течение шести-девяти месяцев после идентификации будущего патогена", - добавил он.

Президент Джо Байден, чья популярность резко упала с лета, хочет активизировать усилия по борьбе с пандемией. По сообщениям американских СМИ, Байден вскоре должен объявить о закупке 10 миллионов противовирусных препаратов против COVID-19. В Соединенных Штатах, где погибло более 760 000 человек, больше, чем в любой другой стране мира, продолжает регистрироваться более 1000 смертей в день в среднем в течение семи дней, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2