Наборы для анализа слюны COVID-19 могут также использоваться для измерения микроскопических организмов в полости рта


Наборы для анализа слюны COVID-19, включающие новый консервант, могут также использоваться для измерения микроскопических организмов в полости рта, показало исследование, проведенное в Рутгерсе. Это позволяет изучить взаимосвязь между микробами во рту и легких и вирусом SARS-CoV-2, что может позволить разработать новые методы лечения.

Исследование, опубликованное в журнале NPJ Biofilms and Microbiomes, является первым, в котором проверяется точность домашних тестовых наборов COVID на основе слюны в измерении микробиома полости рта - бактерий, обнаруженных у животных и людей.

"Мы ежедневно вдыхаем небольшое количество слюны, поэтому вполне логично, что некоторые микробы, живущие в нашем рту, попадают в наши легкие", - говорит ведущий автор исследования Эбигейл Армстронг, научный сотрудник Центра передовых биотехнологий и медицины (CABM) в Рутгерсе. "Изучая микробиом ротовой полости в этих банковских образцах людей с COVID-19 или без него, мы можем получить представление о том, как микробная среда во рту и в легких может влиять на болезнь".

В тестах Salvia используются консерванты для сохранения генетического материала (РНК) в вирусе SARS-CoV-2 для получения быстрых результатов. Однако до сих пор было неизвестно, сохранит ли он также генетический материал бактерий.

Чтобы проверить возможность измерения микробиома в тестовых наборах COVID, исследователи собрали образцы слюны у 22 участников с наборами и в пустые пробирки. Шесть участников вернулись на следующий день, чтобы сдать еще один набор образцов, чтобы исследователи могли изучить их микробиом с течением времени. Затем они сравнили свои возможности по измерению микробиома при обоих типах сбора слюны.

Ученые обнаружили, что образцы, собранные в наборы для тестирования COVID, по-прежнему позволяют точно измерить количество бактерий и дают более стабильную картину микробиома с течением времени по сравнению с образцами, собранными в наборы без консерванта.

Эти результаты означают, что слюна, собранная для анализа на COVID, может также использоваться для измерения микробов во рту и поможет углубить наше понимание системных эффектов инфекции COVID, а также поможет исследователям разработать терапию, ориентированную на пробиотики или микробиомы, для лечения COVID-19.

"Эта работа позволяет нам изучить множество образцов слюны, которые мы получили от студентов Ратгерса, добровольно участвовавших в исследованиях COVID", - сказал старший автор Мартин Блейзер, директор CABM..
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2