Бразилия обяжет не привитых от COVID-19 туристов находиться в течение 5 дней на карантине


Бразилия обяжет иностранных путешественников, не привитых от коронавируса, после прибытия на самолете находиться в течение пяти дней на карантине в городе назначения. Решение, принятое министерствами здравоохранения, юстиции, инфраструктуры и руководителем аппарата правительства, было опубликовано в четверг в официальном вестнике страны.

Администрация президента Жаира Болсонару, который сам не вакцинирован, начнет применять эту меру в субботу. Неясно, насколько эффективно Бразилия может или будет отслеживать тех, кто должен пройти карантин.

Глава регулятора здравоохранения страны Антонио Барра Торрес заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что эта политика будет "означать препятствование антивакцинальному туризму в Бразилию".

Требование карантина "является сдерживающей и воспитательной мерой", - сказал Торрес по телефону. Путешественникам, прибывающим в Бразилию, по-прежнему необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста перед посадкой в стране происхождения и подать декларацию в регулятор здравоохранения страны.

Невакцинированные путешественники должны будут сдать новый тест на вирус после пятидневного карантинного периода и зарегистрироваться в центре медицинского учреждения, где будут указаны их адреса.

Правительство Бразилии объявило о введении карантина на фоне растущей во всем мире обеспокоенности по поводу омикрон - нового и быстро распространяющегося варианта коронавируса, хотя пока не ясно, является ли он более опасным, чем другие варианты.

Более 616 000 человек умерли от COVID-19 в Бразилии, стране, занимающей второе место по количеству смертей от этого заболевания. В последние месяцы пандемия пошла на убыль, и средний семидневный показатель по стране приближается к 200 смертям в день.

Многие крупные города Бразилии, включая Рио-де-Жанейро, отменили или сократили праздничные мероприятия в канун Нового года из-за опасений нового распространения вируса.

"Конечно, будет сбор людей (на фейерверк)", - сказал Паес на пресс-конференции. "В Рио-де-Жанейро не запрещено проводить собрания".
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2