Тысячи людей в Австралии протестуют против первого в Европе плана обязательной вакцинации


План австрийского правительства сделать обязательной вакцинацию против COVID-19 вызвал массовые протесты. Тысячи австрийцев вышли на улицы Вены в знак протеста против предстоящего парламентского голосования по введению обязательной вакцины COVID-19. Демонстранты призывают к замене правительства.

В субботу протестующие несли по улицам флаги Австрии, а рядом стояла полиция в омоновском снаряжении. "Признайте свою вину и поверните назад!" - гласил один плакат, а другие обвиняли правую правящую партию Австрии - Австрийскую народную партию (OVP) - в расколе нации своей политикой в отношении коронавируса.

Протестующие также выкрикивали: "Правительство должно уйти!", а один маленький ребенок попал на камеру, когда вручал цветы сотрудникам ОМОНа.

В ноябре правительство Австрии заявило о своем намерении сделать вакцинацию против Ковид-19 обязательной, и на следующей неделе парламент должен провести голосование по этому вопросу. Если планы по обязательной вакцинации будут приняты, австрийцы могут столкнуться с многократными штрафами в тысячи евро за отсутствие вакцинации.

Австрия ввела одни из самых строгих в мире мер по борьбе с Ковид-19, которые в равной степени были встречены одними из самых масштабных протестов. Эти меры включают в себя закрытие помещений только для невакцинированных и запрет на посещение ресторанов и магазинов теми, кто еще не получил вакцину.

Если законодатели поддержат последний план правительства, Австрия станет первой страной в ЕС, где вакцинация против Covid-19 станет обязательной.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2