В Швейцарии могут отметить сертификаты COVID-19


Министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсе отметил, что страна движется в правильном направлении, но предупреждает, что коронавирус может быть "непредсказуемым.

Министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсе дал понять, что спорное использование в стране системы сертификатов COVID-19 может быть вскоре прекращено, поскольку меры общественного здравоохранения по борьбе с пандемией, похоже, находятся "на правильном пути".

Этот документ - который указывает, был ли человек вакцинирован, прошел ли он тестирование или выздоровел от коронавируса и определяет вход в общественные места - используется с июля 2021 года. Но Берсет предположил в субботу, что, возможно, пришло время отказаться от этой системы.

"Период действия сертификата, похоже, почти подошел к концу", - сказал Берсет в интервью газете Schweiz am Wochenende, добавив, что страна, похоже, "находится на правильном пути". Но он предупредил, что "вирус неоднократно показывал свою непредсказуемость".

В течение последнего года в ряде городов вспыхивали протесты против сертификатов и других ограничений. Но после того, как группы противников блокировки собрали почти 200 000 подписей, чтобы заставить провести голосование по закону, значительное большинство граждан Швейцарии в декабре приняли решение сохранить систему.

С 20 декабря вход в рестораны, культурные, спортивные и развлекательные заведения, а также посещение закрытых мероприятий разрешен только тем, кто вакцинирован против Ковид-19 или оправился от инфекции. Кроме того, частные собрания в стране были ограничены до 10 человек - если на них присутствует хотя бы один человек в возрасте 16 лет и старше, не имеющий уровня естественного или приобретенного с помощью вакцинации иммунитета.

В прошлую среду правительство объявило, что продлит карантин и обязательные правила работы на дому до конца февраля. Оно также изложило предварительные планы по сохранению других ограничений до марта, поскольку страна борется с пятой волной пандемии.

Несмотря на сообщения о почти 38 000 новых случаев заболевания за 24-часовой период в пятницу, Берсет заявил в субботу, что правительство может "преобразовать обязательный приказ о работе на дому в рекомендацию и прекратить карантин", если ситуация улучшится в течение следующих нескольких недель.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2